Dance 4 Dance

Танец ради танца - Коротков Руслан и Хохлова Наталия

Home Направления Бальные танцы

Бальные танцы

E-mail Печать PDF

Спортивные бальные танцы - это одно из самых технически сложных и одновременно самых красивых направлений танца. Это всегда танец двоих - мужчины и женщины.

И в то же время это танец сценический, на зрителя, а значит он ориентирован во многом на внешний эффект. Это великолепные линии, динамика и эмоции, это неописуемая скорость и пластика, которая завораживает зрителей. Это то направление, овладев которым, вы сможете без труда освоить любые другие парные танцы.

Любой человек, выбравший это направление, меняется внешне. Улучшается осанка, походка, появляется легкость в движениях.

Спортивные бальные танцы подразделяются на две группы: европейские и латиноамериканские танцы.

Европейские танцы исполняются в тесном контакте - пара всегда танцует как единое целое, это и составляет их главную прелесть и сложность.  Эти танцы очень динамичны, со стремительным перемещением танцоров по площадке. В европейскую группу входят: медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот и квикстеп.

Латиноамериканские танцы отличаются большей свободой в движениях партнеров друг относительно друга и в то же время большей пластичностью и выразительностью движений тела. Эта группа включает в себя: самбу, ча-ча-ча, румбу, пасодобль и джайв.

Не зря в названии этого направления есть слово "спортивные". Оно означает, что по данному направлению проводятся многочисленные конкурсы, в которых любой желающий может принять участие после соответствующей подготовки. Это способствует развитию пары, хоть и не является обязательным. Многие танцоры занимаются просто для собственного удовольствия, и какую бы форму занятий вы ни избрали, этот вид танца захватит вас и поможет развить и укрепить свое тело.